Plano Curricular 1)

Ciclo de Formação: 2018/2021


Técnico de Restaurante/Bar

Componentes de FormaçãoDisciplinas/Domínios/Unidades1.º/10.º2.º/11.º3.º/12.ºTotal
Total Horas Ano/Curso1115113610593310
Português9075175240
Língua Estrangeira -
Inglês
756050185
SócioculturalÁrea de Integração604060160
Tecnologias da Informação e Comunicação4540085
Educação Física70700140
Economia06090150
CientíficaMatemática734854175
Psicologia5030080
Cidadania e Desenvolvimento
1326885285
O Turismo e a Restauração505025125
Gestão e Controlo505025125
TecnológicaLínguas Estrangeiras na Restauração12500125
Serviços de Restaurante-Bar275200250725
Formação em Contexto de Trabalho0325325650
Educação Moral e Religiosa
20202060

1) Plano Curricular sujeito a aprovação.
Este Plano de Formação já contempla a componente de Cidadania e Desenvolvimento e a disciplina de Educação Moral e Religiosa (Decreto-Lei nº 55/2018 de 6 de julho).

 

(Portaria n.º 1319/2006 de 23 de Novembro)

Perfil de Desempenho

Competências Gerais

Técnico de Restaurante-Bar é o profissional que, no domínio das normas de segurança e higiene alimentar, planifica, dirige e efetua o serviço de alimentos e bebidas à mesa e ao balcão, em estabelecimentos de restauração e bebidas integrados ou não em unidades hoteleiras.

Actividades Principais
  • Verificar e preparar as condições de utilização e limpeza dos equipamentos e utensílios utilizados no serviço de restaurante e bar;
  • Efetuar o arranjo da sala de refeições e a preparação dos equipamentos e utensílios do serviço de mesa, de acordo com as características do serviço a executar;
  • Assegurar a gestão corrente de aprovisionamento e armazenagem do restaurante, bar e cave do dia;
  • Obter informações relativas ao serviço de mesa a efetuar;
  • Acolher e atender os clientes, efetuando o serviço de entradas, pratos principais, sobremesas e outros alimentos e o serviço de aperitivos, águas, vinhos, cafés e outras bebidas em colaboração com as outras secções;
  • Efetuar o serviço de bar, atendendo clientes à mesa e ao balcão e servindo bebidas simples ou compostas e pequenas refeições;
  • Efetuar a facturação do serviço prestado;
  • Efetuar o serviço de mesa e bar em situações especiais:
    • Estabelecer estratégias de atendimento e animação a partir das informações recolhidas sobre as características dos clientes e o tipo de serviço a prestar;
    • Executar os diferentes serviços de cafetaria, copa, mesa (à inglesa, à francesa, à americana e à russa) e bar (direto, indireto e misto);
    • Atender grupos em serviços de buffet, banquetes, cocktails, farewell parties, portos de honra, etc.
  • Preparar e executar o serviço de vinhos;
  • Preparar e executar o serviço de cozinha de sala (flamejar, trincar, descascar, entre outros);
  • Colaborar na elaboração de cartas de restaurante, bar e vinhos;
  • Prestar informações e sugestões de carácter turístico sobre a localidade, a região, a composição e métodos de confecção das diversas iguarias e sobre as bebidas;
  • Atender e resolver reclamações de clientes, tendo em conta a necessidade de manter um bom clima relacional;
  • Implementar normas de auto-controlo e HACCP;
  • Pesquisar novas técnicas e tendências de mesa e bar.

 

Condições de Acesso:
Possuir o 9.º ano de escolaridade ou equivalente

Idade:
15 a 20 anos (a partir dos 20 anos, sujeito a aprovação – D.L. 176/2012 de 02 de agosto)

Habilitação Final:
Diploma de Técnico Profissional Nível IV; equivalência ao 12.º ano de escolaridade

Duração do Curso:
3 anos

Apoios Financeiros:
Subsídio de Alimentação, de Transporte e Bolsa para Material de Estudo (subsídios de acordo com a lei em vigor)